КурсыMBAКомпанииГранты на обучениеВузыПовысь зарплату

EduMarket Образование
  Вход на сайт
 
Напомнить   
Запомнить меня
 
Пользовательское соглашение


Публикации и новости

Анонсы и релизы (9)

 

Бесплатные видеокурсы (0)

 

Статьи (1)

 

Новости (1)

 

Победители конкурса грантов (0)

 


 
СМИ / Анонсы и релизы / Фитнес, спорт, здоровье, физическая культура / В РМОУ состоялся третий выпуск студентов МСА!

В РМОУ состоялся третий выпуск студентов МСА!

Российский международный олимпийский университет (РМОУ), АНО ДПО / Все публикации компании
В Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) состоялся третий выпуск студентов по программе дополнительного профессионального образования Мастер Спортивного Администрирования/ Master of Sport Administration (MСА)

Ее целью является формирование поколения эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами. Обучение проходило на английском и русском языках, а также дистанционно – по индивидуальной траектории.  В этом году среди выпускников МСА  представители семнадцати стран мира (Россия, Канада, Индия, Китай, Ирландия, Уганда и др.), и двадцать одного субъекта  Российской Федерации. Большинство из них получили грантовую поддержку Благотворительного Фонда Владимира Потанина. В числе слушателей программы были такие яркие спортсмены как: серебряный призер Олимпийских Игр в Сочи и трех этапов Кубка мира по сноуборду Николай Олюнин, победительница Гран-При Европы, первенства России по стендовой стрельбе Анастасия Китаева, обладатель Кубка мира и Европы по тхэквондо GTF Гамид Мамедрзаев, чемпионка России и мира по фитнес-аэробике Татьяна Синюхина, призер чемпионатов России по настольному теннису Павел Дубленков, известная канадская бобслеистка Кристина Смит.

В течение учебного года студенты освоили самые разные направления современного спортивного менеджмента. Основными учебными модулями программы были «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». В рамках учебного плана были организованы стажировки и практики на олимпийских объектах Сочи, горнолыжных курортах Финляндии, в Консалтинговой спортивной компании «Thaida» на Тайване, в Университете прикладных наук Куфштайн в Австрийском  Тироле, на Всемирных Играх колясочников и ампутантов IWAS, на Чемпионате мира по керлингу на колясках, а также на соревнованиях  Гран-При России  Формулы 1.  

Выпускница МСА 2016 Татьяна Синюхина отмечает: «Практика, прошедшая в период обучения, показывает новый уровень работы со студентами. Кроме потрясающей возможности участия в спортивных событиях мирового масштаба хотелось бы отметить высокий уровень вовлечения практикантов. Мы были не просто наблюдателями, а становились частью команды на этот период. Очень полезным для меня был опыт практики в отделе маркетинга и PR хоккейного клуба "Сочи". Мы на конкретном примере клуба уровня КХЛ обсуждали новые стратегии по работе с болельщиками и привлечению новых аудиторий клуба, идеи маркетинговых мероприятий и  PR-акций. Этот год в РМОУ подарил нам новые знания, навыки, знакомства, впечатления, возможности для развития. Отдельное спасибо нашим преподавателям – это настоящие знатоки своего дела, для нас большая гордость перенимать их опыт. Мы продолжаем общаться и всегда можем обратиться к ним за консультацией по профессиональным вопросам».

Энди Нг из Гонконга, рекомендованный к обучению в РМОУ Всемирной федерацией керлинга и прошедший учебную практику на Чемпионате мира по керлингу на колясках 2016 в Швейцарии, сказал: «Обучение по программе МСА значительно способствовало моему профессиональному развитию и существенно расширило мои навыки, особенно в области коммуникаций. У меня была возможность общаться со студентами со всего мира, говорящими на разных языках и представляющими разные культуры. Это было не всегда легко, но всегда интересно и увлекательно. Теперь я чувствую, что могу уверенно двигаться вперед и вносить свой позитивный вклад в развитие олимпийского движения и спортивной индустрии в целом».

Поздравляя выпускников на официальной церемонии, ректор РМОУ профессор Лев Белоусов отметил: «С большой радостью и гордостью поздравляю талантливых выпускников этого года с успешным окончанием программы МСА. Ваше усердие в учебе, высокое качество дипломных исследований – а также энтузиазм, проявленный во время учебной практики – говорят о том, что вы обладаете умениями и знаниями, необходимыми для достижения успеха как в профессиональных, так и личных начинаниях. Вы подняли планку для будущих студентов РМОУ еще выше, и я желаю вам удачи в той новой интересной жизни, в которую вы вступаете». Профессор Белоусов также выразил уверенность, что нынешние выпускники войдут в Клуб выпускников РМОУ и будут поддерживать друг друга в будущем.

В настоящий момент РМОУ ведет прием заявлений на русскоязычную и англоязычную версии программы «Мастер спортивного администрирования» на 2016-2017 учебный год.
Другие анонсы и релизы
Все анонсы и релизы, Курсы тренеров по фитнесу
Пользовательское соглашение       Обратная связь       Карта сайта

© 2006—2024 Edumarket